Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена!

Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена! Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена! Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена! Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена! Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена! Вторая смена Учебных сборов 2022 года успешно завершена!

18 марта 2022 12:03

Количество просмотров: 287

Обучающиеся Златоустовского и Миасского городских округов прошли подготовку по основам военной службы на базе гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии. Участие в сборах приняли около ста юношей.

В течении пяти дней обучающие знакомились с жизнью и бытом военнослужащих, с вооружением и военной техникой подразделений, изучали основы безопасности военной службы. В рамках курса ОБЖ на учебно-материальной базе соединения с ними были проведены занятия по общевоинским Уставам ВС РФ, по огневой, строевой, тактической, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск, основам сохранения здоровья и военно-медицинской подготовке.

В ходе огневой подготовки ребята выполнили нормативы по разборке-сборке массогабаритного макета автомата Калашникова. По итогам работы на тренажерах, ребята выполнили контрольное упражнение по вождению на танке Т-72 и БМП-2. Успешно прошли практические занятия по тактической подготовке на тему: «Движение солдата в бою. Передвижения на поле боя». Данный вид подготовки проходил на приказарменной учебно-материальной базе в виде военно-тактической игры с использованием электронных имитаторов стрельбы «Лазертаг». На занятиях по РХБЗ обучающиеся отработали действия в условиях радиационного, химического и биологического оружия. 17 марта в четвертый день сборов подразделение учебных сборов выдвинулось на войсковое стрельбище, на котором ребята выполнили упражнение начальных стрельб из автомата АК-74.

Программа сборов включила в себя также множество полезных и интересных досуговых мероприятий. Например, обучающиеся приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, и викторине на знание истории России. Особый интерес у участников сборов вызвал просмотр фильмов «Офицеры», «Подольские курсанты», «Блокпост»; ребята активно участвовали в дискуссии после просмотра этих фильмов. Также в часы культурно-досуговой работы прошел конкурс на лучший выпуск боевого листка.

Вторая смена Учебных сборов 2022 года завершилась торжественным закрытием, на котором участникам были вручены сертификаты о прохождении сборов и сказаны напутственные слова.