Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Старт учебных сборов

Старт учебных сборов Старт учебных сборов Старт учебных сборов Старт учебных сборов

Количество просмотров: 355

ГБУ ДО «Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» 05 июня 2022 года дал старт учебным сборам по основам военной службы по курсу ОБЖ на базе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии (г. Чебаркуль) для обучающихся в образовательных организациях Еманжелинского, Еткульского муниципальных районов и Магнитогорского городского округа Челябинской области.

Организована встреча и размещение участников сборов. С обучающимися проведено занятие по заправке кроватей, хранению имущества в прикроватной тумбочке. Особое внимание уделено доведению требований безопасности в ходе сбора и выполнению мероприятий распорядка дня.

Около 100 юношей за 5 дней ознакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, с вооружением и военной техникой подразделений, изучат основы безопасности военной службы.

В рамках курса ОБЖ на учебно-материальной базе соединения будут проведены занятия общевоинским Уставам ВС РФ, по огневой, строевой, тактической, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск, основам сохранения здоровья и военно-медицинской подготовке.