Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Народная акция "Верим в победу!"

Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!" Народная акция "Верим в победу!"

6 сентября 2022 12:09

Количество просмотров: 273

Народная акция "Верим в победу!" в День воинской славы России - Победы над милитаристской Японией и окончания второй мировой войны - была на высочайшем уровне организована и проведена в Златоусте. В городе мастеров сумели органично соединить строгую торжественность церемонии с проникновенной искренностью каждого прозвучавшего слова. Лучшие представители кадетских и юнармейских отрядов вместе с семьями военнослужащих, участвующих в борьбе с нацистами и террористами сегодня взяли в руки Знамя Победы, как символ преемственности поколений.

Сияющая на солнце медь оркестра гвардейской танковой дивизии и безупречно чеканный шаг знаменной группы кадетского казачьего корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.Аносова, звенящая тишина с звуком метронома в минуту молчания, образное ведение церемонии замечательным ведущим Алексеем Багиным, где каждое слово, словно златоустовская гравюра на стали - крепкое, емкое, поэтичное - создали на огромной городской площади атмосферу единения и особого праздника.

К землякам обратились инициаторы народной акции - депутат Государственной Думы России Дмитрий Вяткин, на днях вернувшийся с очередной командировки на Донбасс и член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова, отметившие преемственность истории Отчизны, поддержку народом его армии, выразившие искреннюю благодарность защитникам Отечества, труженикам и всем землякам, поддержавшим программу "Своих не бросаем!".

В беседе с кадетами Герой России Сергей Зяблов сказал: "Опорный край державы был, есть и останется для Родины таким! Мы гордимся нашими воинами, поддержим их и наших соотечественников в борьбе с нацизмом за мирную жизнь на нашей земле! В вас, ребята, будущее нашей Отчизны и все жертвы нашего народа были для того, чтоб вы сберегали Россию и развивали ее".
На следующей неделе народная акция продолжится в Троицке, Берлине и Южноуральске.