Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В школе №44 города Копейска состоялась встреча главным редактором интернет-издания "Хорошие новости"

В школе №44 города Копейска состоялась встреча главным редактором интернет-издания "Хорошие новости" В школе №44 города Копейска состоялась встреча главным редактором интернет-издания "Хорошие новости"

14 февраля 2023 12:02

Количество просмотров: 176

В школе №44 имени Бароненко города Копейска в рамках мастер-классов "Полевой корреспондент" состоялась встреча обучающихся с журналистом, главным редактором интернет-издания "Хорошие новости" Челябинской области Александром Олексюком.

Организаторами встречи выступили сотрудники Регионального Центра патриотического воспитания детей и молодежи "Авангард".

В рамках встречи ребятам рассказали о том, что такое фейки, и как распознать в соц.сетях лживую информацию. Что делать, если натыкаешься на провокационную новость, и как проверить достоверность излагаемых фактов. Что в информационных текстах должно настораживать, и где искать правду.

Встречу посетили ученики 5, 7 - 11 классов в количестве более 100 человек. Теперь каждый из них сможет разбираться в тонкостях информационных войн, которые, к сожалению, также наносят серьёзный урон, ударяя по гражданскому населению.